"

Плановую проверку деятельности антитеррористической комиссии провели в Хасавюртовском районе

Фото:
665
2 минуты
12 сентября с рабочим визитом представители НАК РФ и помощник Главы РД Замир Шайдабегов посетили Хасавюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Поводом для визита стала плановая проверка деятельности антитеррористических комиссий муниципальных городов и районов республики в рамках противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

«В рамках Комплексного плана реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в районе проводится полномасштабная и эффективная работа по стабилизации общественно-политической обстановки.

В современном мире идеология экстремизма и терроризма остается реальной угрозой для всего мирового сообщества, для мирного сосуществования всех народов, и борьба с его проявлениями, деятельность по противодействию идеологии терроризма и экстремизма является приоритетным направлением в деятельности АТК Хасавюртовского района», - подчеркнул председатель АТК района Джамбулат Салавов.

Далее, после ознакомительного совещания у заместителя главы района по общественной безопасности Имампашы Бакиева комиссия приступила к работе. Вся запрашиваемая членами комиссии информация, предоставлялась сотрудниками отдела АТК, РУО, ОМВД по Хасавюртовскому району.

Поделиться своим опытом работы, получить дополнительные сведения и поучаствовать в работе комиссии прибыли и сотрудники аппарата АТК Хасавюрта Муслим Арсланбеков и Новолакского района Ибрагим Хайбулаев.

В ходе работы комиссии присутствующие обменивались своими мнениями, делились своими успехами, высказывали свои предложения по  улучшению качества мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма для достижения поставленных целей.

По завершении участники выехали в селение Эндирей, где члены комиссии  вместе с заместителем начальника РУО Айваром Мамедовым провели обследование на предмет антитеррористической защищенности и качества проводимых мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, воспитания гражданственности, межнациональной и межконфессиональной толерантности в образовательном учреждении села.

«Рекомендательная и практическая помощь представителей НАК РФ и АТК РД в решении совместных задач по противодействию идеологии экстремизма и терроризма оказывает неоценимую услугу по координированию, организации и контролю реализации профилактических мероприятий для улучшения безопасности и качества жизни жителей нашего района», - заключил итоги визита начальник АТК района Эльмар Аджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела