"

Педагоги Хасавюртовского района обменялись практическим опытом в рамках подготовки к ЕГЭ

Фото:
608
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района накануне учителя русского языка и математики провели мастер-классы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводили опытные учителя, имеющие высокую научно- теоретическую подготовку, хорошо владеющие методикой преподавания, которые широко применяют активные формы и методы обучения, современные методические технологии.

Все уроки были оборудованы проектором, экраном, презентациями для сопровождения. Учителя показали свое педагогическое мастерство, умение владеть инновационными технологиями, высокий профессионализм.
На уроках применяли такие элементы интерактивного обучения, как интернет-ресурсы, тестовые задания по русскому языку, репродукции картин, тексты для сочинений, изложений и диктантов. В каждой школе по завершении уроков были проведены круглые столы по вопросам методики проведения уроков по подготовке к ЕГЭ.

Заместитель начальника Управления образования Тамара Канаматова подчеркнула, что тщательная подготовка учителя к каждому уроку, умелый отбор приемов и методов работы, проведение различных внеклассных мероприятий позволяют им добиваться высоких результатов в обучении и воспитании школьников.

«Такой подбор учебного материала экономит учебное время, дает возможность для дифференцированного подхода к детям и расширяет кругозор учащихся по определенной теме. Каждый предшествующий момент урока был тесно связан с последующим, продолжал его. Уроки представляли собой целостную систему. А совместная отработка методологических подходов и приемов поможет побудить у учащихся осознание системной подготовки к ЕГЭ», – отметила Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела