"

Парламент Дагестана отметил заслуги работников администрации Хасавюртовского района

Фото:
831
2 минуты
Хасавюртовский район, 5 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Хасавюртовского района 5 декабря состоялось расширенное пленарное совещание аппарата администрации и руководителей структурных подразделений под руководством главы Джамбулата Салавова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание началось с вручения наград и поощрений Народного Собрания РД отличившимся работникам администрации района. Вручая от имени Председателя НС РД Хизри Шихсаидова именные часы руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия», а также председателю Совета женщин района Асият Арсланхановой, заместитель председателя Комитета НС РД по законности и местному самоуправлению Багадур Абасов отметил, что Хасавюртовский район по числу принятых членов партии вот уже второй год занимает первое место в Дагестанском региональном отделении, являясь лидером в Республике по количеству членов партии.

Отмечая конструктивную роль средств массовой информации в освещении повседневной жизнедеятельности района, Багадур Абасов вручил Почетную Грамоту НС РД «За существенный вклад в развитие культуры, добросовестную и плодотворную работу и активную общественную деятельность» директору районного телевидения «Айташ» Гебеку Конакбиеву.

Глава района Джамбулат Салавов отметил Почетной Грамотой Хасавюртовского района «За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летним юбилеем» корреспондента районной газеты «Вести» Абдусалама Шахбанова. Вручая высокую муниципальную награду, Джамбулат Салавов подчеркнул профессиональные заслуги Абдусалама Шахбанова, отметив, что СМИ района всегда оперативны и в полной мере отражают все мероприятия, проводимые в районе, вследствие чего жители района и Республики могут следить за достижениями и успехами его тружеников.

О завершении сева озимых и закладки новых садов доложил начальник Управления сельского хозяйства Изамит Ирисбиев. О текущей работе образовательных учреждений и учреждений здравоохранения района, а также о нормальном тепловом режиме в учреждениях в зимний период доложили главврач Центральной районной поликлиник Шихмагомед Дугужев и начальник Управления образования Абдула Абдулаев. Руководители культуры и спорта в районе также проинформировали участников совещания о культурно-массовых спортивных мероприятиях, прошедших в районе ко Дню матери, Дню инвалида и готовности учреждений к предстоящему Дню Конституции РФ.

Подводя итоги совещания, глава района поздравил его участников с наступающим праздником – Днем Конституции РФ, отметил, что в районе пройдут праздничные комплексные мероприятия по повышению знаний населения о законах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела