"

Отдел культуры Хасавюртовского района наградил победителей конкурса «Восхождение к успеху»

Фото:
747
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районном центре традиционной культуры народов России прошла торжественная церемония награждения лучших читателей и работников библиотечной системы района по итогам конкурса «Восхождение к успеху», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что ежегодно информационно-методический отдел центральной библиотечной системы района организует и проводит районный конкурс среди библиотек поселений, а также выявляет самых активных юных читателей. 

«Участие в районных конкурсах стимулирует и повышает качество работы библиотекарей, вдохновляет их на творческие достижения, где сотрудники показывают все свои профессиональные навыки и знания, умение пользоваться современными информационными технологиями, разрабатывают различные форматы в работе с читателями», – отметила директор ЦБС Зульфия Абасова. 

В этом году в числе победителей филиал ЦБС селения Эндирей – выиграл грант «Лучшая библиотека». Коллектив ЦБС определил его директора Зульфию Абасову в номинации «Лучший работник», так как считает, что под ее руководством достигнуты хорошие результаты и на республиканском уровне. 

Также в номинации «Лучшая работа библиотек» были отмечены села Аксай, Аджимажагатюрт, Боташюрт, Генжеаул, Ботаюрт, Могилевское, Муцалаул, Нурадилово, Октябрьское, Покровское, Сивух, Солнечное, Темираул, Сулевкент, Теречное, Тотурбийкала, Хамавюрт, Чагаротар, Эндирей, Куруш и Костек. 

От министерства культуры РД отмечены Почетной грамотой «За многолетний труд» главный библиограф ЦБС Хабийбат Темукова и заведующая библиотекой Октябрьское Пайнусат Камилова. Заведующая библиотекой села Боташюрт Саният Айтекова получила от республиканской национальной библиотеки «Сертификат» профессионального мастерства «Я   – библиотекарь». Также наградили Благодарственными письмами и поощрительными подарками самых активных читателей, которые участвовали во всех районных мероприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела