"

Отдел АТК Хасавюртовского района проверил деятельность антитеррористических комиссий сел

Фото:
777
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 июня – РИА «Дагестан». Накануне работники отдела по антитеррористической работе администрации района провели очередную выездную проверку организации деятельности антитеррористической комиссии селения Османюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе проверки, проведенной начальником отдела АТК Эльмаром Аджиевым, ведущим специалистом Артуром Арсланалиевым, были проверены все аспекты деятельности АТК поселения, в частности, порядок проведения заседаний АТК в МО, ведения нормативно-правовой документации, реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2018 году, а также проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц.

В свою очередь, заместитель главы администрации села, ответственный секретарь АТК в МО «сельсовет Османюртовский» Рамазан Болатов, члены АТК села представили затребованные материалы и отчитались за прошедший период. В своем докладе Рамазан Болатов подробно осветил проводимые в поселении антитеррористические мероприятия, отметив тесное взаимодействие в работе с духовенством, работниками образовательных и спортивных организаций, представителями общественности, где особое внимание уделяется, нравственному воспитанию и досугу подрастающего поколения. Заслушав отчет и подводя итоги проверки, Эльмар Аджиев подчеркнул, что главой района Джамбулатом Салавовым особое внимание уделяется повышению профессионального уровня служащих муниципалитета.

«Во исполнение подпункта 4.1, пункта 4, вопроса 4 решения выездного заседания АТК от 25 июля 2018 года № 3, отделом по антитеррористической работе администрации такие проверки осуществляются на постоянной основе. Оказывается необходимая практическая и методическая помощь АТК сельских поселений. Но для совершенствования деятельности по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, достижения положительных результатов, необходимо задействовать весь потенциал, где многое зависит от ответственности должностных лиц, участников процесса. Одна из форм – это человеческий фактор, где для молодежи чрезвычайно важно общение с уважаемыми, авторитетными людьми», – заключил Эльмар Аджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела