"

Отдел АТК Хасавюртовского района провел семинар-практикум для работников сельских Домов культуры

Фото:
606
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне сотрудниками отдела по антитеррористической работе администрации района проведен семинар-занятие с директорами объектов культуры сельских поселений района по ознакомлению с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2017 г. № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся требований к антитеррористической защищенности объектов в сфере культуры, такие как установление дифференцированных требований к антитеррористической защищенности объектов с учетом их значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения, степени угрозы совершения террористического акта, степени потенциальной опасности совершения и возможных последствий совершения террористического акта.

Участникам семинара была оказана практическая и методическая помощь по разработке формы паспорта безопасности, актов обследования и категорирования этих объектов. В завершение семинара и.о. начальника отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов напомнил об ответственности должностных лиц за сроки и своевременность предоставления паспортов безопасности объектов культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела