"

Организации и учреждения Хасавюртовского района сдают нормативы ГТО

Фото:
617
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе спортивного комплекса селения Эндирей работники УСЗН и социальных центров сдали нормативы проекта «Готов к труду и обороне», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В Хасавюртовском районе дан старт сдаче нормативов ГТО, в котором поэтапно примут участие коллективы организаций и учреждений района. Вот на данный момент нормативы сдают коллективы управления социальной защиты и социальных центров. Все участники, соответствующие возрастной категории от 25 лет и выше, проверили свою спортивную подготовку по таким видам спорта, как бег на 100 метров, метание гранаты, прыжки с места, наклоны вперед, отжимания и подтягивание на перекладине, перетягивание каната, подтягивание на турнике и другие виды, где результаты принимали судьи Центра тестирования ГТО района. Стоит отметить, что порадовала неплохая физическая форма участников процесса, и в целом можно отметить, что большинство участников прошли испытания достойно. Но есть еще над чем поработать и в этой связи были даны руководителям учреждений рекомендации усилить общую физическую подготовку», – отметил начальник отдела по спорту и делам молодежи района Ахмед Исаков.

Участники, которые показали лучшие результаты, будут представлены в списках участников на республиканской сдаче норм ГТО, финал которой пройдет в Махачкале на стадионе Труд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела