"

Олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу состоялась в Хасавюртовском районе

Фото:
684
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». Накануне территориально-избирательная комиссия района приняла участие в районном этапе школьной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель ТИК района Марат Хочавов подчеркнул, что сама олимпиада рассчитана на проведение в три этапа школьный, муниципальный и республиканский (финал).

По его словам, целью олимпиады является привлечение внимания и повышение интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества, повышение правовой культуры будущих избирателей.

В олимпиаде приняли участие по одному учащемуся от каждого образовательного учреждения, занявшего первое место на первом этапе Олимпиады. Олимпиада проводилась в форме письменного тестирования. В тестовые задания было включено 30 вопросов по избирательному праву и избирательному процессу.

«Победитель районного этапа будет участвовать в республиканской олимпиаде, которая состоится в октябре текущего года. Участие в мероприятии позволило школьникам проверить свои знания в области избирательного законодательства, побороться со сверстниками, применить знания и логическое мышление», – отметил особенности проведения олимпиады Марат Хочавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела