"

Около 90 учащихся младших классов приняли участие в конкурсе «Первоцвет» в Хасавюртовском районе

Фото:
1243
1 минута
Около 90 учащиеся младших классов из 27 общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района приняли участие в муниципальном туре III Республиканского конкурса исследовательских проектов «Первоцвет», который прошел 30-31 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился по гуманитарному, математическому, естественнонаучному направлениям и по прикладному творчеству. Они подразделены на секции – «Исследуем словом», «Культура и традиции народов мира», «История малой Родины» и другие.

Строгое жюри участников фестиваля, состоящее из завучей образовательных учреждений, оценивали конкурс в соответствии с критериями – актуальность темы, логичность изложения, владение материалом, грамотность речи, степень раскрытия темы, нестандартность, оригинальность, наглядность.

Для участия в республиканском конкурсе отобраны проекты учащихся станицы Карланюртовской школы Солтана Казакова и Имама Алиева, ученицы Казмааульской школы Салимат Атлыевой, Ашуры Мусаевой из Ичичалинской школы и ученицы Нурадиловской гимназии Макки Айдамировой. Члены жюри отметили, что каждый из проектов по-своему отличался креативностью подхода, новизной решения проблемы, глубиной раскрытия темы.

Директор центра «Одаренные дети» Валимат Кебедова отметила, что тематика исследовательских работ разнообразна, учащимися охвачены все направления. Так, Солтан Казаков провел интересное исследование на тему «Во что играли мои предки?». Имам Алиев представил интересные факты из истории родного села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела