"

Около 24 тысяч школьников Хасавюртовского района приступили к занятиям во втором полугодии

Фото:
439
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан».  11 января  более 23900 учащихся сели во втором полугодии за школьные парты в 54 общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова подчеркнула, что учебно- воспитательный процесс во всех образовательных учреждениях района начался в штатном режиме.

По ее словам, санитарный, световой  и тепловой режимы соответствуют требованиям. Модернизация  образования  в общеобразовательной школе  предполагает ориентацию образовательного процесса не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие его личности, его познавательных и созидательных способностей, которые определены школьными программами.

«В целях выполнения данных намеченных инновационных программ в начале второго полугодия учебного года рассмотрены и утверждены план учебно-воспитательной работы, программы элективных курсов и многое другое.   Кроме того, с  первого же учебного дня  второго полугодия активно идет работа с выпускниками по выбору предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, который должны завершить до 20 января», – отметила особенности учебного процесса второго полугодия Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела