"

Общеобразовательные учреждения и организации Хасавюртовского района уже готовятся к началу учебного сезона

Фото:
447
1 минута
В целях своевременной подготовки образовательных учреждений и организаций к новому 2017–2018 учебному году, оптимизации механизма их приемки, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей во всех образовательных учреждениях Хасавюртовского района ведутся плановые ремонтные и косметические работы в зданиях, классных помещениях, пищеблоках, придворовых территориях, игровых площадках и зеленых зонах.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в рамках проводимых работ устанавливаются новые заборы, благоустраивается территория, разрабатывается новая документация, локальные акты, проверяется состояние фонда учебников и обновление научно-педагогической литературы.

«Важным в это время будет не оставить без внимания ни одно из направлений деятельности учреждения. Для организации планомерной подготовки учреждений к новому учебному году в районном Управлении образования составлен план работ, включающий перечень по устранению проблемных зон школы, выполнению предписаний контролирующих органов и плана-задания, решению вопросов безопасности, комфорта и соблюдения санитарно-гигиенических норм», – подчеркнула заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела