"

Новый корпус Османюртовской школы открыли в Хасавюртовском районе

Фото:
1987
2 минуты
В Хасавюртовском районе торжественно открыли новый корпус Османюртовской школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, к началу учебного года замечательный подарок преподнесли учащимся Османюртовской средней школы им. Героя Советского Союза Ирбайхана Бейбулатова. Новый учебный корпус и создание 8 классных помещений позволят заниматься детям в неполные 2 смены и предоставит возможность работы с учащимся во внеурочное время. Также в старом корпусе провели капитальный  ремонт и дополнили актовым залом, столовой на 56 мест и кухней с технологичным оборудованием.

В торжественном мероприятии приняли участие администрация района, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по местному самоуправлению Багадур Абасов, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, директора школ района, учителя, главы поселений, СМИ, родители учащихся и гости. Праздничную атмосферу создали лучшие музыкальные коллективы и солисты управления культуры Хасавюртовского района.

Вступительным словом к собравшимся  обратился глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев.

«Дорогие друзья, уважаемые гости! Сегодня мы собрались, чтобы в торжественной обстановке открыть новый корпус Османюртовской средней школы. Открытие столь важного социального объекта к началу учебного года, безусловно, замечательное событие не только для детей, но и для родителей. Счастливые лица детей и родителей – лучшая награда для администрации района и Собрания депутатов муниципалитета. Строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах района, да по всей республике, является частью приоритетных проектов Главы РД Рамазана Абдулатипова. От имени главы района Джамбулата Салавова, жителей Хасавюртовского района хочу поблагодарить Главу республики Рамазана Абдулатипова, генерального подрядчика ООО «РСУ-2» Исраила Гамидова, рабочих, сумевших за короткий срок завершить строительство. Уверен, что дети теперь будут учиться прилежно и радовать учителей знаниями и оценками», – сказал он.

Затем Загир Боташев предоставил слово депутату НС РД Багадуру Абасову, который отметил роль Главы республики в реализации строительства в Дагестане социальных объектов. «Все это способствует развитию образования, культуры подрастающего поколения и является важным знаменателем развития будущей смены. Эта работа будет продолжена во всех сферах  жизнедеятельности республики. Мы видим сегодня на радостных лицах детей и учителей плоды проводимых мероприятий – и это хороший стимул для дальнейших преобразований и достижений», – подчеркнул депутат.

Альбина Арухова пожелала учащимся добросовестно и активно участвовать в приобретении знаний и радовать руководство района и родителей своим упорством в достижении поставленной цели.

Завершилось мероприятие праздничным концертом управления культуры района.

Новости раздела