"

«Неделя безопасности» прошла в образовательных учреждениях Хасавюртовского района

Фото:
779
1 минута
Акция «Неделя безопасности» прошла с 3 по 8 октября во всех образовательных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проводится в целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах.

В рамках «Недели безопасности» были проведены профилактические мероприятия, встречи, лекции, беседы, научно-практические конференции с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом обращалось внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

В образовательных учреждениях обновлена информация для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения, откорректированы паспорта дорожной безопасности. Также в школах района прошли встречи с инспекторами ГИБДД, проведены открытые   классные часы на темы: «Безопасность дорожного движения», «Правила безопасности без запинки знайте!», конкурсы «Лучший рисунок по   БДД» и «Письмо    водителю». Викторина по БДД для учащихся 1-4,5-10 классов «Я – пешеход» и другие развлекательно-познавательные мероприятия были проведены с учащимися в школах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела