"

Научно-практическую конференцию по информационно-коммуникативным технологиям провели в Хасавюртовском районе

Фото:
454
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». На базе Аксайской школы Хасавюртовского района прошла научно - практическая конференция «Информационно-коммуникативные технологии в практике», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференция проходила в три этапа - практическая часть, где администрация школы, учителя - предметники посещали ряд уроков, в том числе и открытых с применением ИКТ на практике, открытый интегрированный урок по русскому языку и литературе на тему «Удвоенные согласные».

Второй этап был посвящен «Современным технологиям обучения как средству повышения качества образования». По теме выступила заместитель директора по методической работе Зоя Ибавова. В своем выступлении она отметила, что Аксаевская школа уже третий год работает над проблемной темой «Внедрение современных технологий в образовательный процесс на основе дифференциации обучения и индивидуального подхода». У многих учителей красной нитью проходит работа с интерактивной доской, нетбуками, обучающими мультимедийными дисками.

«В своей работе я пользуюсь информационными технологиями на разных этапах: при подготовке и проведении уроков, внеклассных мероприятий, при подготовке учащихся к промежуточной аттестации, к сдаче ЕГЭ. Компьютер позволяет более наглядно, доступно объяснить новый материал, помогает экономить время при проверке домашнего задания, закреплении пройденного материала», - сказала учитель русского языка Мадина Алипханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела