"

На совещании актива Хасавюртовского района обсудили готовность к работе в зимних условиях

Фото:
520
2 минуты
14 ноября глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов провел расширенное совещание актива по вопросам готовности организаций и учреждений к отопительному сезону и работе в зимних условиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя совещание, Джамбулат Салавов подчеркнул важность обсуждаемых вопросов, отметив, что отопительный сезон в районе идет в полном соответствии с принятым Постановлением администрации района «О подготовке объектов ЖКХ и учреждений бюджетной сферы к осенне- зимнему периоду 2017 – 2018 г». Согласно этому Постановлению создан районный штаб и утвержден состав из 10 человек, координирующий ход мероприятий отопительного сезона.

О готовности объектов организаций и учреждений района участников совещания проинформировал заместитель начальника Управления ЖКХ района Магомед Абдулаев, который подчеркнул основные направления текущих проделанных работ. В частности, было отмечено, что дошкольные учреждения и учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальные центры, к отопительному сезону готовы и проходят в строгом соответствии с установленными нормами работы в осенне-зимний период. Заблаговременно были проведены ремонты и в некоторых случаях произведены замены сетей, трансформаторов, профилактические ремонты котлов, тепловая реабилитация объектов, позволяющих уменьшить потери тепла, ремонтные работы кровель зданий котельных, произведена замена окон и дверей.

«Прошли аттестацию и получены допуски к работе операторы – кочегары, на всех объектах имеются автоматические установки пожарной сигнализации, отведены пожарные водоемы, обеспечены средства пожаротушения. Подготовлены паспорта готовности объектов к зиме и главам поселений доведена вся необходимая информация о ликвидации задолженностей, если таковая имеется, за потребление электроэнергии. Все внештатные ситуации и общий ход отопительного сезона находится на особом контроле, с еженедельной отчетной составляющей организаций и служб района», – заключил Магомед Абдулаев.

Руководители подразделений образования, здравоохранения и культуры доложили о ходе отопительного сезона в своих учреждениях, отметив, что чрезвычайных, аварийных ситуаций нет, все службы работают в штатном режиме. Регулярно проводятся с преподавателями, медицинским персоналом, работниками технического обеспечения инструктажи, совещания с привлечением работников противопожарной, газовой и энергослужб. Обслуживающий персонал учреждений прошел все необходимые процедуры допуска к эксплуатации объектов электрогазового хозяйства, а также инструкций по охране труда. Своевременно принимаются меры по устранению недостатков, а также погашению задолженностей перед за потребление газа и электроэнергии.

Подводя итоги совещания, глава района еще раз напомнил его участникам о серьезной степени ответственности руководителей подразделений, организаций и служб района по бесперебойному обеспечению газоэлектроснабжения до потребителя, особое внимание уделив в этом вопросе руководителям образования и дошкольных учреждений, так как на их попечении в общей сложности находятся более 23 тысяч учащихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела