"

На базе ДГПУ состоялся семинар с завучами школ Хасавюртовского района

Фото:
1782
1 минута
На базе ДГПУ состоялся семинар с завучами по УВР школ Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования. Мероприятие было организованно информационно-методическим центром при управлении образования.

По словам источника, в программу семинара были включены актуальные вопросы, характеризующие новые требования в образовательном процессе. В ходе мероприятия обсуждены и рассмотрены вопросы по организации учебного процесса. Об инновациях в образовании в условиях вступления нового закона на 2013-2014 учебный год выступила директор РИМЦ Зарема Пашаева. Далее с докладом на тему «Осуществление и реализации проектной деятельности  в образовательных учреждениях» выступил директор Кокрекской СОШ Халид Омаров.

В пресс-службе добавили, что затем методист русского языка Элиса Эстамирова теоретически и практически раскрыла  методы применения системно-деятельностного подхода в обучении учащихся. После этого об изменениях и новых подходах по курсам повышения квалификации рассказала методист Макка Болатова.

«На семинаре также были представлены различные сборники литературы, необходимые для реализации новой программы, методические приемы организации деятельностного подхода и его теоретические основы. Все вопросы сопровождались демонстрацией слайдов. В ходе семинара участники поделились своими впечатлениями, обменялись методическими наработками. Семинар прошел очень плодотворно. Организаторы получили позитивные отзывы от завучей за интересную и насыщенную программу работы. Для успешной организации работы на местах все необходимые рекомендации были разосланы в образовательные учреждения по электронной почте», – заключил собеседник.

Новости раздела