"

На аппаратном совещании Хасавюртовского района обсудили актуальные вопросы муниципалитета

Фото:
905
2 минуты
Сегодня на очередном еженедельном аппаратном совещании, проходившем в зале заседаний администрации муниципального района под руководством главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова, обсудили  плановые рабочие вопросы муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В центре внимания были вопросы сельского хозяйства, здравоохранения, образовательной сферы, культурной, спортивной жизни района и др.  Руководители структурных подразделений, организаций и служб администрации информировали участников совещания о том, какая работа проделана в их учреждениях, и провели обсуждение планов на предстоящую рабочую неделю.

Управляющий делами администрации М. Алисултанов проинформировал присутствующих о ряде совещаний, прошедших в администрации, и участии руководства в республиканских совещаниях.

Начальник УСХ И. Ирисбиев проинформировал о ходе сева озимых зерновых культур, уборке кукурузы и завершении сбора винограда.

«Близится к завершению уборка подсолнечника, убрано 4 500 га, средняя урожайность – 12 ц/га», – сказал он.

О том, что занятия в учреждениях образования проходят в штатном режиме, отопительный сезон в учреждениях образования вступил в действие, сбоев нет, информировал начальник РУО А. Абдулаев.

Главный врач ХЦРП А. Азаматова доложила, что эпидемическая обстановка в районе относительно спокойная, медучреждения Хасавюртовского района  вступили в работу в осенне-зимних условиях, выездные бригады врачей работают в поселениях, идет плановая работа.  

Как идут выплаты разного рода пособий доложил  начальник УСЗН А. Азаматова.

О спортивной жизни муниципалитета и об участии спортсменов Хасавюртовского района в республиканских и внутрирайонных мероприятиях доложил начальник Управления по ФК и спорту А. Исаков.

О культурной жизни района, участии коллективов и солистов отдела культуры  в мероприятиях, в частности, участии творческих коллективов района в открытии Центра традиционной культуры в Казбековском районе, о торжественном открытии Центра культуры народов России в Куруше рассказал начальник Управления культуры М. Магомедалиев. На совещании отчитывались и другие руководители подразделений и служб района.

«Глава Хасавюртовского района, заслушав отчеты руководителей о проделанной работе и планах на предстоящую рабочую неделю, обозначил круг вопросов, требующих дополнительного внимания, и дал соответствующие поручения», – добавил источник.

Новости раздела