"

Мобильная бригада врачей из Махачкалы обследует жителей Хасавюртовского района

Фото:
497
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Мобильная бригада врачей из дагестанской столицы в рамках Республиканской здравоохранительной акции «Забота о здоровье» оказывает медицинскую помощь жителям Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Для этого в район прибыла бригада на шести передвижных диагностических модулях автопоезда под руководством заместителя министра здравоохранения Дагестана Салмана Ахмедова.

В составе бригады 23 врача, в числе которых – кардиолог, акушер- гинеколог, офтальмолог, невролог, урологи взрослые и детские, ЭКГ, эндоскопист, хирург. Для обследования граждан в район также поступили передвижной флюрограф и УЗИ – аппараты.

По словам главврача ЦРП Шихмагомеда Дугужева, в поселениях жителям оказывается необходимая медицинская помощь, проводится диспансеризация взрослого и детского населения. Помимо этого, желающие могут обследоваться для раннего выявления патологии сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний. Все граждане без исключения могут также попасть на прием к специалистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела