"

Министерство юстиции Дагестана провело выездной прием граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
1153
2 минуты
30 апреля в администрации Хасавюртовского района состоялся прием граждан заместителем министра юстиции республики Загидат Хановой и руководителем проектного офиса Сияной Гасанбековой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, прием был осуществлен совместно с первым заместителем главы администрации Загиром Боташевым, руководителями структурных подразделений. В работе приема также приняла участие руководитель исполкома партии «Единая Россия» Асият Арсланханова.

Всего пришли на прием 10 граждан. Обращения в основном касались вопросов здравоохранения,выделения земельных участков, социальной сферы, водоснабжения населенных пунктов, трудоустройства. Были обращения и личного характера.

Так в ходе приема Шамай Тагирова, жительница села Могилевское, обратилась с просьбой помочь с выделением квоты для операции на коленный сустав.

Присутствующая на приеме заместитель главного врача Шуайбова Кавсарат дала подробное разъяснение по правилам подачи необходимых документов и было принято  решение об обращении в соответствующие инстанции, с целью посодействовать положительному решению.

Житель села Октябрьское Загалав Сиражутдинов обратился с просьбой о выделении земельного участка для создания сельхозпредприятия. Загидат Ханова дала подробную правовую юридическую консультацию, связанную с созданием и функционированием деятельности сельхозпредприятий. Было принято решение оказать всяческое содействие Загалаву Сиражутдинову в его обращении.

Житель села Карланюрт Яраш Ярашев интересовался сроками ввода в строй водопровода Сулак – Хасавюрт. Заместитель главы администрации Загир Боташев дал разъяснение Ярашеву о том, что в рамках Республиканской программы работы по вводу в эксплуатацию водоснабжения на участке Сулак – Хасавюрт идут и сроки завершения работ будут доведены до населения.

Также обращения граждан касались вопросов развития инфраструктуры поселений, дорог, социального обеспечения, ЖКХ. Все обращения граждан были выслушаны и приняты решения. Вопросы граждан, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела