"

МФЦ и Управление соцзащиты Хасавюртовского района активизируют работу в сфере оказания госуслуг

Фото:
1076
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан».  Вопросы взаимодействия районного Управления социальной защиты населения с МФЦ обсудили 19 января на совещании в дирекции УСЗН, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие  директор филиала МФЦ по Хасавюртовскому району  Айтемир Исаев,  заместители начальника УСЗН  Махтибек Махтибеков и Эльдар Гаджиалиев.

В рамках встречи участники обсудили вопросы повышения качества и доступности предоставляемых населению услуг МФЦ.  Детально были рассмотрены механизмы взаимодействия между УСЗН и МФЦ с целью повышения качества сервиса в сфере госуслуг.

Айтемир  Исаев отметил, что основной целью работы МФЦ является повышение качества жизни населения, достижение высокого уровня сервиса в предоставлении госуслуг. Сегодня жители района могут получить через филиал многофункционального центра более 250 государственных и муниципальных услуг.

Об изменениях в законодательстве в социальной сфере рассказал Марат Ахаев. Он отметил, что с 1 января 2018 года семьям будет выплачиваться ежемесячное пособие при рождении первого ребенка и до достижения 1,5 лет в размере республиканского прожиточного минимума (во всех регионах устанавливается индивидуально), а также аналогичная ежемесячная выплата из средств материнского капитала на второго ребенка.

«Повышение социальной защищенности ветеранов и людей с инвалидностью, решение задач по поддержке семьи и охране детства являются неизменным приоритетом в работе Управления. Высокая профессиональная подготовка, прогрессивные методики и инновации, а также инициативность, целеустремленность и стремление приносить реальную, практическую пользу определенной категории населения становятся обязательными  атрибутами повседневной работы всех работников нашего Управления», – подчеркнул Ахаев.

По завершении встречи стороны договорились активнее сотрудничать в сфере повышения качества социального обслуживания жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела