"

Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района обсудила ход мероприятий в мигрантской среде

Фото:
684
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». Накануне на базе районного Центра культуры прошло выездное заседание Межведомственной рабочей группы при АТК района по обсуждению хода профилактических мероприятий в мигрантской среде, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках реализации Плана мероприятий по проведению адресной профилактической работы в миграционной среде в целях повышения эффективности выполнения в муниципальных образованиях мероприятий, направленных на социально-культурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, профилактики идеологии экстремизма и терроризма. 

В работе заседания приняли участие начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, работники культуры, волонтеры общественного патруля.  Открывая работу заседания, Исрапил Гусейнов отметил важность информационно-разъяснительной работы в мигрантской среде, а также доведение до трудовых мигрантов  основных  положений  и требований российского законодательства в области административной и уголовной ответственности за противоправную деятельность.

«Глава района Джамбулат Салавов предоставляет все возможные социально-экономические и общественно-политические условия для трудовых мигрантов, законно осуществляющих свою трудовую деятельность на территории района. Вместе с тем трудовая деятельность должна проходить в полном соответствии с российским законодательством, с учетом традиционной культуры и государственных устоев. В этой связи в соответствии с поручением главы МР, отделом АТК района разработан и принят комплекс мер, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма, воспитание межнациональной и межконфессиональной толерантности. В мероприятиях активное участие принимают гражданские, общественные и религиозные институты района», – отметил Исрапил Гусейнов.

В свою очередь Дженнет Адилова рассказала о проведенных работниками молодежного центра и волонтерами общественного патруля мероприятиях в мигрантской среде. 

Были проведены профилактические беседы правовой направленности по соблюдению правил эпидемиологической безопасности, распространены информационные материалы (агитлистки, буклеты, брошюры). Выступили и другие участники мероприятия. 

По итогам обсуждения были определены направления дальнейшей деятельности с усилением информационно-разъяснительной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела