"

Межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района продолжает выездные мероприятия в школах муниципалитета

Фото:
609
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района в рамках акции «Дети против наркотиков», провели встречу с учащимися старших классов Тотурбийкалинской школы. Цель встречи –  профилактика и недопущение распространения табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ среди несовершеннолетних. 

Рабочая группа отправилась в составе специалистов отдела по антитеррористической работе, Молодежного центра, управления культуры, национальной политики и туризма, отдела по ФК, спорту и делам молодежи, инспекторов ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району.

В рамках встречи выступили ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Залимхан Хатаев, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, инспектор отдела ПДН УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаева, главный специалист МКУ «Управлении культуры национальной политики и туризма» Ислам Умаров,  нарколог ГБУ РД Хасавюртовской ЦРП Гусен Абдулбеков, специалист по делам религии Саид Гамидов.

Выступающие рассказали школьникам о необходимости вести здоровый образ жизни, о пагубности употребления наркотиков, об ответственности за правонарушения несовершеннолетних по УК РФ и по КоАП РФ. Кроме того, были затронуты вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, безопасности в сети интернет, духовно-нравственного воспитания. Обсуждаемая тема вызвала среди учащихся и педагогов живой интерес, так как этот вопрос является актуальным и вызывает беспокойство у педагогов и родителей школьников. И как следствие, было много вопросов по данной тематике и обмен мнениями. 

В заключение было сказано, что подобные мероприятия являются одним из приоритетных направлений работы межведомственной группы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела