"

Межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района проинспектировала условия отдыха в летнем оздоровительном лагере

Фото:
1676
1 минута
1 июля межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района осуществила инспекционный выезд в летний оздоровительный лагерь «Радуга», расположенный в селении Эндирей.  

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Хасавюртовского района Алимсолтан Клычев, заместитель начальника ОНД и ПР №8 УНД МЧС России по РД Казум Гаджиев, заведующий отделением санэпидстанции Асельдер Насрудинов, начальник ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов и другие.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, цели выезда – проверка условий содержания и отдыха детей в оздоровительном лагере «Радуга», соблюдение установленных правил безопасности объектов, санитарных правил и пожарной безопасности.

Так, заместитель начальника ОНД и ПР №8 УНД МЧС России по РД Казум Гаджиев отметил, что в ходе проверки особое внимание было уделено оценке системы обеспечения безопасности в оздоровительном лагере.

«Обеспечить безопасный отдых детям – значит, выполнить требования норм и правил пожарной безопасности, а именно – оборудовать и содержать в исправном состоянии пожарный водоем, обеспечить автоматической пожарной сигнализацией и необходимым количеством первичных средств пожаротушения помещения. Это будет видно по содержанию помещений, по наглядным стендам и тематическим мероприятиям, которые мы намерены тщательно проверить», – сказал он.

Члены комиссии также отметили необходимость обеспечить проверку как по линии общественной безопасности, так и по санитарным условиям, вплоть до проверок сроков годности продуктов питания и организаций, поставляющих продукты.

По итогам проведенной проверки каждый член комиссии подготовит объективную справку по результатам выезда для составления общей характеристики оздоровительного лагеря «Радуга».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела