"

Межведомственная Комиссия администрации Хасавюртовского района провела выездные проверки деятельности поселений

Фото:
750
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Межведомственная Комиссия администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, в сопровождении заместителей и руководителей структурных подразделений, посетила ряд поселений в рамках протокольных поручений главы района Джамбулата Салавова, где провела встречи с главами, активом, депутатами общественниками поселений Аксай, Теречное, Дзержинское, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель мероприятий – ход реализации мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, текущая ситуация с налоговыми и неналоговыми платежами, вопросы ликвидации задолженностей по транспортному налогу, ФИАС и перехода на цифровое телевидение.

Так, на встрече в селении Аксай начальник отдела имущественных отношений Дженнет Абакарова подробно и обстоятельно отметила вопросы постановки на учет объектов капитального строительства и преимущества «дачной амнистии». Начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства Зухра Алисултанова довела до актива села информацию о задолженности жителей села по транспортному налогу и подробно разъяснила порядок и схему оплаты налогов, подчеркнув, что ситуация по платежам в районе на особом контроле главы района Джамбулата Салавова.

Текущую ситуацию по налогам разъяснил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев. В разрезе села было отмечено о необходимости усилить работу по имущественному и земельному налогу.

Багаутдин Мамаев при подведении итогов обсуждения дал ряд поручений по наиболее острым вопросам актива села, отметив, что все они будут взяты на контроль с последующим доведением до актива села его результатов. Далее Комиссия выехала по инспекции социальных объектов села, принимающих участие в республиканских и федеральных программах «150 школ», «Комфортная среда» и другие.

«Мы также посетили селения Теречное и Дзержинское. В рамках поручений главы района мы и в дальнейшем будем проводить выездные встречи в таком формате, с максимальным охватом поселений района. Здесь преимущество таких выездов в том, что на местах в оперативном режиме легче для глав и жителей решать, разъяснять самые различные актуальные вопросы, волнующие наших граждан», – заключил Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела