"

Месячник по санитарной очистке и благоустройству поселений муниципалитета пройдет в Хасавюртовском районе

Фото:
921
1 минута
Подготовку к предстоящему месячнику по санитарной очистке и благоустройству поселений муниципалитета обсудили на совещании актива Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители хозяйств и структурных подразделений, главы поселений, директора центров и учреждений района.  

На повестке дня заседания значились два вопроса: «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов района», «О работе Управления социальной защиты населения в Хасавюртовском районе, проделанной за 2013 год, и задачах на 2014 год».

Открыл работу совещания глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Ризван Арсаев выступил с докладом по вопросу «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов района».

Глава муниципалитета Джамбулат Салавов обратил внимание на то, что в рамках общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» с 20 марта по 20 апреля на территории Хасавюртовского района будет проходить месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. «В этом году расширяется перечень проводимых работ. Особое внимание будет уделяться очистке, благоустройству и озеленению, строгому учету хранения и использования руководителями хозяйств ядохимикатов и удобрений в хозяйствах и многому другому. Также комиссии по санитарной очистке необходимо организовать контроль и проведение месячника с привлечением соответствующих служб и учреждений», – добавил глава района.

Об итогах деятельности Управления социальной защиты населения Хасавюртовского района и задачах на 2014 год рассказала начальник Управления социальной защиты населения Атикат Азаматова.

Новости раздела