"

Медработники Хасавюртовского района отметили важность Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Фото:
556
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Исполнительный Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Асият Арсланханова провела встречу с коллективом Эндирейской больницы, которая была перепрофилирована в госпиталь по борьбе с коронавирусом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, Арсланханова выразила также признательность от главы района, Секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», Джамбулата Салавова, депутатов районного собрания и всех жителей района, за личное мужество, самоотверженный труд в борьбе с коронавирусом, за заботу о здоровье граждан.

«Спасибо вам, дорогие наши врачи! Хранители здоровья! Изо дня в день вы самоотверженно боролись за здоровье каждого пациента, лечили всех больных, которые находились и на домашнем лечении. Отдельные работники, невзирая на возраст, также были на передовой и вас всех можно назвать Героями», – было отмечено в поздравлении.

Арсланханова также отметила, что одной из важных статей поправок в Конституцию РФ является доступная медицина и качественное здравоохранение. «С введением новых поправок Основной закон закрепляет право человека на получение качественной и доступной медицинской помощи вне зависимости от места его проживания. И если органы власти не обеспечат людям достойное лечение, это будет восприниматься как нарушение Конституции. А это уже принципиально иной уровень ответственности перед государством и народом. Вот почему так важно участие и жителей района в Общероссийском голосовании по поправкам в Основной Закон. Они востребованы временем, где мы принимаем участие в историческом моменте, выражаем свою гражданскую позицию, выбираем, по какому пути будет развиваться наша страна, в каких условиях будут жить наши дети. Россия должна быть государством социальной справедливости, страной, где справедливость и достойная жизнь – главные ценности. В этом главный смысл обновления Конституции. Я полностью одобряю все внесенные поправки в Конституцию РФ и обращаюсь к жителям проявить свой гражданский долг и принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации», – заключила Асият Арсланханова.

Стоит отметить, что Советом женщин района была организована акция «Испеки пирог и скажи спасибо» в рамках праздничных мероприятий. Эта акция нашла поддержку среди всех матерей, сестер, дочерей. К ней присоединились все педагогические коллективы и коллективы учреждений культуры.

В заключение выступил главный врач Эндирейской участковой больницы Саид Абакаров, работники больницы, которые единодушно выразили мнение об обязательном участии в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, так как поправки законодательно установят дальнейшее качественное развитие медицины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела