"

Медики Хасавюртовского района в рамках Всероссийской гражданской акции провели флешмоб

Фото:
573
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне работники здравоохранения района поддержали Всероссийскую гражданскую акцию #МыВместе и провели флешмоб, в рамках мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в рамках акции со всеми посетителями ЦРБ проведены тематические беседы по профилактике коронавируса с подробным рассказом о профилактических мерах предостережения.

«Среди мер обязательной профилактики врачи указывают ношение медицинских масок. Однако эффективность защиты маски зависит от соблюдения правил ее использования. Чтобы ограничить контакт вирусного возбудителя со слизистыми оболочками ротовой полости и носа, зазор между лицом и маской должен быть минимальным. Нельзя прикасаться к маске руками во время использования. После каждого использования важно менять медицинские маски. Повторное использование таких средств профилактики и передача их другим людям категорически запрещены.

Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа иностранцев. К таким местам относят аэропорты, вокзалы, общественный транспорт, спортивные арены. В таких местах лучше носить медицинскую маску или прикрывать рот и нос чистой салфеткой. Пока эпидемия не подавлена, старайтесь не здороваться за руку и не целоваться при встрече. Эти нормальные меры профилактики коронавируса не должны восприниматься окружающими как проявление пренебрежения. Внимательно относитесь к чистоте поверхностей гаджетов и электроники,   пультов дистанционного управления, клавиатура и мышь компьютера», – отметила заместитель главного врача ЦРБ по эпидемиологии Фатима Басханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела