"

Медики Хасавюртовского района предоставили жителям ряд важных бесплатных услуг

Фото:
450
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». 18 января главврач центральной районной поликлиники Хасавюртовского района Шихмагомед Дугужев на пленарном совещании с заведующими отделов здравоохранения  озвучил информацию о ряде важных услуг населению, предоставляемых бесплатно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, было отмечено, что компьютерная томография внутренних органов, головы, МРТ-обследование, обследование беременных женщин на различные вирусы внутренних болезней, будут бесплатными.

«Эти все обследования дорогие для жителей района, но мы приложили усилия, провели определенную работу в этом направлении и добились того, что они будут проводиться для всех пациентов, проживающих в районе, бесплатно. Во многом это стало возможным благодаря ряду сопутствующих факторов и поддержке и всесторонней помощи  главы района Джамбулата Салавова на республиканском уровне, за что выражаем ему от всего медицинского персонала района, жителей сердечную признательность.

Ключевую роль  в оказании этой помощи оказало, конечно, и министерство здравоохранения  РД, где при обсуждении вопросов оказания качественных медицинских услуг населению, сыграли и  успехи  здравоохранения района  за последние несколько лет. Сам порядок проведения и сдачи анализов также упрощен, медработники  заполняют  в ЦРП соответствующее заявление – направление, пациент едет на обследование в Махачкалу по направлению и сдает анализы. Ответ мы получаем по электронной почте, результаты доводятся до пациента лично, после чего и проводится дальнейшее лечение, если таковое необходимо. Со своей стороны хочу заверить всех жителей района, что все эти введенные медицинские услуги, будут реализовываться своевременно и профессионально.  Это есть наша главнейшая обязанность и первостепенная задача», – подчеркнул руководитель здравоохранения района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела