"

Медали «За особые успехи в учении» получили 78 выпускников Хасавюртовского района

Фото:
1045
2 минуты
31 августа на расширенном совещании в Управлении образования Хасавюртовского района подвели итоги учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая работу совещания, начальник РУО района Абдула Абдулаев отметил, что за последние три года в учебно-образовательном процессе района прослеживается нарастающая положительная динамика. «Так, в 2015 году знаки отличия получили 34 выпускника, в 2016 году медалистами стали   68 выпускников, а в 2017 году эта цифра выросла до 78. Такое количество медалистов выпускается впервые за последние годы в Хасавюртовском районе», – подчеркнул руководитель УО.

На торжественных церемониях вручения золотых медалей выпускникам школ в 2017 году в общеобразовательных учреждениях,  в присутствии руководства  районного Управления образования, дирекции и  педагогов школ, родителей было сказано много теплых и напутственных слов выпускникам и медалистам. В поздравлениях было отмечено, что напряженный учебный год завершился для  521 выпускника, из них 78 выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении».

«Это итог очень большой, напряженной работы вашей, ваших учителей, ваших родителей. Это говорит о вашем желании быть лучшими, достигать успехов в учебе и жизни. Мы гордимся вами! Вдвойне приятно, что наши медалисты и ЕГЭ сдали соответственно. Я рад также тому, что и в этом году в районе экзаменационная кампания прошла без нарушений и результаты неплохие. Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Я уверен, через годы вы получите высшее образование, обретете навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях», – подчеркнула заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

В свою очередь свои слова благодарности выразили и родители выпускников, где было отмечено, что дети и педагоги провели плодотворный и насыщенный год. «78 медалистов – это труд и ответственный подход к своей работе учителей. Огромное вам спасибо», – заявили счастливые родители.

«Отрадно отметить, что медалисты и ЕГЭ сдали соответственно. Это итог очень большой, напряженной работы учителей, родителей, администраций школ и, конечно же, Управления образования района, которое держало подготовку и проведение ЕГЭ под неустанным контролем. Я от души поздравляю выпускников – медалистов, учителей-предметников и руководителей школ и желаю им дальнейших успехов», – резюмировала заместитель начальника РУО Тамара Канаматова. Она  также поблагодарила  руководителей школ, учителей и классных руководителей, которые немало сил приложили к достижению высоких результатов выпускников.
  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела