"

Лесничество Хасавюртовского района провело противопожарные учения

Фото:
1096
2 минуты
Сотрудниками Лесничества Хасавюртовского района во главе с руководителем Багаутдином Мамаевым, представителями Дагестанского лесопожарного центра и пожарной части №6 3 марта проведены масштабные учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учения прошли на территории Хасавюртовского районного участкового лесничества и были приурочены к началу пожароопасного периода на территории лесничества. Цель учений – проверка готовности сил и средств пожаротушения предприятий, учреждений и иных организаций, использующих леса, а также исполнительных органов государственной власти, осуществляющих организацию тушения лесных пожаров, их взаимодействие по созданию условий безопасности населения, локализации и ликвидации лесного пожара.

Багаутдин Мамаев отметил, что план мероприятий по проведению учений утвержден председателем Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибегом Гаджиевым. В учении приняли участие более 20 человек – это и мобильная группа лесничества, группа Дагестанского лесопожарного центра, отряд ФГБУ «Производственно-проектное строительное объединение» Дагестана. Было задействовано 4 единицы техники.

В 9 часов к диспетчеру поступил сигнал о возникшем «пожаре» на территории Хасавюртовского участкового лесничества. Диспетчер предупредил всех участников учения об очаге возгорания. Прибыв на место, группа Дагестанского лесопожарного центра заполнила водой ранцевые огнетушители и приступила к тушению очагов «огня». Тут к ним подключилась мобильная группа лесничества, которая подручными средствами, лопатами помогала тушить огонь. В то же время к очагу возгорания подоспел и пожарный расчет. «Пожар» локализован и потушен.

Все участники учения показали слаженную и эффективную работу. Совместные учения прошли на высоком уровне. Показаны все силы и средства пожаротушения МЧС, Дагестанского лесопожарного центра и лесничества. Они получили знания по тактике тушения лесных пожаров и показали свою организованность.

«Подобные учения в данное время очень необходимы, они объединяют людей. В этом году, я надеюсь, мы не допустим возникновения лесных пожаров и будем работать больше для их профилактики», – добавил Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела