"

Комиссия по санитарной очистке и благоустройству Хасавюртовского района провела выездное заседание

Фото:
1711
1 минута
Рабочая комиссия администрации Хасавюртовского района по санитарной очистке и благоустройству территории 24 февраля провела выездное заседание в селах Аксай и Османюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе выезда была осмотрена территория муниципального образования села Аксай, проведен мониторинг санитарного состояния внутрисельского дорожного полотна и состояния придорожной полосы села Османюрт.

«Сегодня рабочая комиссия обошла территории от села Аксай до Османюрта. Выездная проверка прошла по поручению главы района Джамбулата Салавова. Приближается время ежегодного, традиционного месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района, и сегодня комиссией были осмотрены проблемные участки и даны соответствующие поручения по их устранению», – отметил первый заместитель главы администрации района Загир Боташев.

По его словам, в этом году перечень выполняемых работ в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке будет существенно расширен и помимо обязательных мероприятий в программу войдет дополнительное расширение озеленения площадей в парковых зонах, территории скверов, памятных сооружений и других.

«В эти праздничные дни в Хасавюртовском районе прошел массовый субботник в организациях, учреждениях и поселениях района. Наступает весна, проводимые работы по санитарной очистке будут активно проходить внутри поселений и вдоль федеральной дорожной полосы, поэтому важной задачей, как и ранее, остается вопрос экологической культуры населения. С этого года в администрации района большое внимание будет уделяться СМИ, пропаганде культуры порядка не только во время уборки территории. Очень важно довести до людей, что это не абстрактная территория, а наше с вами место проживания, а дом должен содержаться в чистоте», – добавил Боташев.

Во время поездки на территории села Османюрт проходил субботник, организованный администрацией села и общественной инициативной группой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела