"

Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района проверила готовность к учебному году детей из кризисных семей

Фото:
1465
2 минуты
Рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района 22 августа осуществила выезды в поселения района с целью инспекционной  проверки   готовности к новому учебного году несовершеннолетних детей из кризисных семей сельских поселений Тутлар, Сулевкент и Адильотар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация была представлена в составе главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних  Наиды Камиловой, старшего  инспектора  ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Рашида Дациева и психолога  комплексного центра социального обслуживания  Гули Атаевой.

«Данные семьи состоят на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Так, в кризисной семье из села Тутлар родители разведены, дети на попечении отца. Во дворе два ветхих саманных дома, в комнатах антисанитария, разбросаны вещи и остатки еды. В семье проживают двое несовершеннолетних детей 2002 и 2011 года рождения.  Отец ненадлежащим образом занимается воспитанием своих несовершеннолетних детей, употребляет алкогольные напитки в присутствии детей, чем оказывает отрицательное воздействие на них», - отметил инспектор ПДН Рашид Дациев.

В семье инвалида 2 группы из села Сулевкент двое несовершеннолетних детей. Мать детей умерла несколько лет назад, и отец самостоятельно воспитывает и содержит детей. После сделанных ранее замечаний в доме относительный порядок и чистота.

«Данные семьи находятся у нас на контроле, так как это семьи, находящиеся в социально опасном положении, и где родители не исполняют должным образом свои обязанности по воспитанию и содержанию и отрицательно влияют на поведение своих детей. Мы ими занимаемся, проводим регулярный контроль по месту жительства. Сегодня в преддверии нового учебного года нам важно, чтобы дети из этих семей были подготовлены к школе и охвачены учебным процессом. С родителями проведена соответствующая профилактическая беседа.  Далее совместно с социальными педагогами и психологами мы будем контролировать детей по месту учебы», - сказала Наида Камилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела