"

Коллективы организаций Хасавюртовского района провели масштабное мероприятие по санитарной очистке

Фото:
758
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе провели масштабный осенний субботник по санитарной очистке территорий, граничащих с городом Хасавюрт и Казбековским районом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие коллектив администрации района, представители структурных подразделений, образования, культуры, спорта, социальных центров и лесничества, молодежных организаций, при активной поддержке духовенства.

В поселениях района также активно поддержали субботник работники администрации поселений, молодежь и ветераны, где привели в порядок территории скверов, парков, мемориальных сооружений, памятников и кладбища. Следует отметить, что особое внимание в ходе санитарной очистки было уделено федеральной трассе «Кавказ», чистке канав и оврагов, вырубке сухих деревьев, разросшихся хаотично кустарников, в ходе которых были выбраны и зачищены стихийные мусоросвалки и пакеты, возникающие из-за отсутствия дорожной культуры. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт был обеспечен своевременно, что повлияло на качество проводимой санитарной очистки.

Заместители главы администрации Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев, имам района Ахмат Расул отметили общее воодушевление от проделанной работы. Участники мероприятия показали на деле свою ответственность за экологическое состояние района.

Глава района Джамбулат Салавов заявил, что традиции регулярного проведения таких мероприятий в районе прочны.

«Санитарное состояние состоит из благоустройства села, улицы, дома, территории вокруг зданий и учреждений, этим мы придаем общий облик экологической чистоты всему району. Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе –это наглядный пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей района», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела