"

Ко Дню народного единства в Хасавюртовском районе приурочили праздничный концерт

Фото:
405
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на сцене районного центра традиционной культуры народов России состоялся праздничный торжественный концерт под эгидой «Единство – моей страны», посвященный Дню народного единства России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие открылось Гимном России в исполнении солистки районного ЦТКНР Хадижат Асхабовой.

Далее с торжественной поздравительной речью к его участникам обратился и.о. начальника отдела культуры национальной политики и туризма Муртазали Магомедалиев, который от имени главы района Джамбулата Салавова, сердечно поздравил с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства.

«Ежегодно 4 ноября страна отмечает молодой праздник современной Российской Федерации, но корни его уходят далеко в историческое прошлое России. Только благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и события в своей истории. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память тех поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом залог могущества и процветания России. И сегодня, всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий народ, и у нас одно Отечество – Россия», – подчеркнул он.

Зрителям в этот день солисты и творческие танцевальные коллективы населенных пунктов Боташюрт, Аксай, Ботаюрт, Тотурбийкала, Нурадилово, Кокрек, Муцалаул, Моксоб, подарили настоящий праздник, в котором были национальные песни и танцы народов Дагестана, звучали стихи, а детские хореографические  ансамбли «Дружба» и «Радуга» представили свои лучшие постановки, наполненные мощной энергетикой, темпераментом и уникальным характерным исполнением танцев, которые по-настоящему заворожили и зарядили зрителей позитивным настроением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела