"

Ход реализации ППР РД «Безопасный Дагестан» рассмотрели в Хасавюртовском районе

Фото:
808
2 минуты
13 августа в администрации Хасавюртовского района состоялось совещание по вопросу реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный   Дагестан» под руководством заместителя главы района по общественной безопасности Имампаши Бакиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие специалисты отдела АТК Абдурашид Гамзатов и Алимсолтан Матиев.

Открывая работу совещания, Имампаша  Бакиев отметил, что цель совещания – выработать меры противодействия распространения экстремистской идеологии среди молодежи Хасавюртовского района. «Наша задача – сформировать у молодежи устойчивое и негативное отношение к экстремизму. Не допустить втягивание молодых людей нашего района в деятельность радикальных  экстремистских организаций и участие в вооруженном конфликте на территории иностранных государств. В рамках реализации проекта «Безопасный Дагестан» в районе проводятся регулярные заседания антитеррористической комиссии, организованы десятки мероприятий и профилактических бесед, получивших широкое освещение в СМИ. Благодаря хорошо поставленной и слаженной работе ответственных структур в районе наблюдается стойкая стабильная ситуация», – подчеркнул Имампаша Бакиев.

По его словам, в администрации района действует лекторская группа, в составе которой – представители правоохранительных органов, инспектора ПДН, работники органов опеки, социальных служб. Лекторская группа регулярно проводит выезды в поселения района и проводит профилактическую и разъяснительную работу среди молодежи.

Начальник отдела по антитеррористической работе Эльмар Аджиев отметил, что сегодня экстремизм и терроризм носят многогранный характер и являются дестабилизирующим фактором в жизни государства и общества. «Нам необходимо совместно, системно и комплексно вести разъяснительную работу с молодежью района в целях недопущения распространения радикальной исламской идеологии», – заявил выступающий.

В завершении заседания принято решение разработать комплекс мер и мероприятий по противодействию распространению радикальной исламской идеологии среди молодежи, а также форм и методов индивидуальной работы с лицами, склонными к экстремистской деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела