"

Ход профилактических мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавируса обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
680
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава района, председатель штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Джамбулат Салавов провел рабочую встречу с руководителем УОПРФ по РД в районе Хизбуллой Хизбуллаевым, где прошло обсуждение сложившейся ситуации с коронавирусом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи стороны обсудили ход профилактических мероприятий в районе, а также проверили, как налажена соответствующая работа в районном Пенсионном фонде. Джамбулат Салавов особо подчеркнул о необходимости тщательного соблюдения в отношении пенсионеров принятых мер по защите от коронавируса.

«Работники районного пенсионного фонда активно включены в своей деятельности в мероприятия по защите и адаптации пенсионеров и людей пожилого возраста. Прошу вас дать полную картину принимаемых мер, а также как проходят дезинфекционные мероприятия в учреждениях пенсионного фонда, так как ваши клиенты, жители района, в связи с чем, есть необходимость более тесного координирования действийорганов исполнительной власти и территориального пенсионного фонда», – отметил Джамбулат Салавов.

В свою очередь, Хизбулла Хизбуллаев пояснил, что по итогам координационного совещания, которое состоялось под руководством Управляющего ГУ ОПФР по РД Магомеда Исаева, в рамках принятых решений, в территориальном отделении пенсионного фонда, усилена ответственность работников по медицинскому контролю за состоянием, как работников фонда, так и посетителей.

В здании и кабинетах фонда идет регулярная тщательная дезинфекция, а также использование защитных противоинфекционных масок.Также в связи с введением ограничительных мер из-за распространения коронавируса, в целях усиления безопасности, клиентские службы района будет вести прием по предварительной записи, но людям необходимо знать, что посещения ведомства без необходимости, нецелесообразно.

«В приоритете электронные услуги ПФР телефонное консультирование по общему номеру 88002001701, и номеру горячей линии территориального подразделения. Если все же необходимо посетить территориальный орган Пенсионного фонда, лучше заранее записаться на прием через «Личный кабинет», чтобы прийти к назначенному времени и как можно меньше находиться в общественном месте», – подчеркнул Хизбулла Хизбуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела