"

Ход мероприятий по переходу на цифровое телевидение рассмотрели в Хасавюртовском районе

Фото:
593
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялся семинар-совещание, модератором которого выступило Управление делами администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие управляющий делами Муслим Алисултанов, заместитель Наида Камилова, пресс-секретарь главы района Руслан Чораев, главный специалист организационно-проектного управления  Нариман Гусейнов, главы и управляющие делами администраций сельских поселений. 

Открывая работу семинара, Муслим Алисултанов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня, вынесенными на обсуждение – исполнение полномочий, возложенных на управляющих делами администраций сельских поселений, в части регистрации актов гражданского состояния, а также уточнения списков жителей района, относящихся к категориям малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оказании помощи к подключению цифрового телевещания, а также участников боевых действий в отрядах самообороны. В выступлении было отмечено, что деятельность администрации района проводится в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, структурными подразделениями, организациями и учреждениями района. 

«Главой района Джамбулатом Салавовым обозначен комплекс мер, направленных на реализацию поставленных задач и хочу подчеркнуть, что в их решении формализм должен быть исключен. Важен индивидуальный подход и ответственность с учетом имеющихся реалий», – подчеркнул Муслим Алисултанов. Также выступили Руслан Чораев, Нариман Гусейнов. В обзорном выступлении было отмечено о необходимости главам сел, социальным работникам, совместно с волонтерами провести подворные обходы с уточнением количества жителей, которые принимают аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание.

Напомним, Дагестан вошел в 4 заключительный этап перехода на цифровое телерадиовещание, которое произойдет 14 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела