"

Хасавюртовской школе №15 присвоили имя первого директора

Фото:
1303
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Хасавюртовской средней образовательной школе №15 сегодня присвоили имя ветерана Великой Отечественной войны Висирпаши Испайханова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, Висирпаша Испайханов также являлся первым директором Хасавюртовской СОШ №15.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие глава города Зайнудин Окмазов, начальник городского управления образования Руслан Ибрагимов, председатель квартального комитета Камиль Хункеров, директор СОШ№15 Халит Хуцуров, а также внук ветерана Хизри Соипов.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов отметил важность и знаковость подобного события в жизни школы .«Это очень важно, что имя школы будет носить человек, личным примером доказавший, что любовь к своей Родине и своему делу не имеет границ. Такие люди являются настоящим примером для подражания, а значит, это дополнительно накладывает ответственность на учащихся и на педагогов, задостижения хороших показателей в образовательном процессе для того, чтобы соответствовать высокому имени школы», – сказал Окмазов.

Внук ветерана Великой Отечественной войны Хизри Соипов поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии и сообщил, что для его семьи это стало огромным событием, признанием труда и заслуг первого директора школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела