"

Хасавюртовский район в числе отличившихся по результатам награждения выдающихся спортсменов по итогам 2014 года

Фото:
1572
1 минута
Хасавюртовский район в числе отличившихся по результатам награждения выдающихся спортсменов по итогам 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника агентства, министерство по физической культуре и спорту РД провело церемонию награждения лучших дагестанских спортсменов и тренеров по итогам 2014 года, внесших наибольший вклад в развитие спорта в республике.

Среди награжденных также представители Хасавюртовского района. Званием «Заслуженный мастер спорта России» наградили выдающегося борца Бекхана Гойгереева,  звание «Заслуженный тренер России» было присуждено  тренеру Олхузуру Минтулаеву, в категории «Лучшие спортсмены и тренеры в олимпийских видах спорта». Начальника отдела по ФК, спорту и делам молодежи Хасавюртовского района Ахмеда Исакова удостоили звания «Заслуженный работник физической культуры РД».

«Награды, которыми отличили Хасавюртовский район, ко многому обязывают. Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов уделяет огромное внимание развитию спорта в районе во всех категориях.  Развивается массовый спорт, где, может быть, нет чемпионских результатов, но идет развитие физической культуры на селе – проводятся соревнования, турниры, игры. Выражаю уверенность, что и в 2015 году мы добьемся хороших результатов в различных видах спорта и подтвердим звание “спортивного” района», – отметил Ахмед Исаков.

Новости раздела