"

Хасавюртовский район развернул российский флаг площадью 500 квадратных метров

Фото:
925
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». В селе Эндирей в честь празднования флага России прошел масштабный флешмоб. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в рамках мероприятия был развернут Государственный флаг РФ площадью 500 кв. м. 

Глава района Джамбулат Салавов, обращаясь к участникам флешмоба сказал, что в истории каждого государства есть даты, которые укрепляют дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее.

«К их числу относится и День российского флага, имеющий великую историю – он олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Истории государственных атрибутов и символов России имеют огромное значение в отражении государственного суверенитета народов России, его традиций и духовных  ценностей в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное  и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость России. Государственный флаг объединяет нас и помогает почувствовать, что вместе мы многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны», – отметил руководитель муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в рамках праздника состоялся молодежный велопробег, турнир по шахматам, соревнования по мини-футболу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела