"

Хасавюртовский район присоединился к Всероссийской акции по посадке леса

Фото:
412
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». С 23 по 26 марта в районе прошла акция «Всероссийский день посадки леса».

Как сообщили в пресс-службе администрации района, она инициирована Федеральным агентством лесного хозяйства по ЮФО и Комитетом по лесному хозяйству Республики Дагестан.

«Впервые мероприятие было реализовано в десяти регионах России, наиболее пострадавших от лесных пожаров, 14 мая 2011 года – в провозглашенный Организацией Объединенных Наций Международный год леса.

Лесничество района активно участвует во всех мероприятиях, субботниках, акциях, связанных с лесами, ведь Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах», – сообщил руководитель районного лесничества Багаутдин Мамаев.

По его словам, в мероприятии приняли участие сотрудники Управления, администрации района, жители поселений, граничащих с лесным фондом, волонтеры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела