"

Хасавюртовский район принял участие в селекторном совещании

Фото:
1292
2 минуты
Хасавюртовский район принял участие в селекторном совещании «О ходе реализации Комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в Республике Дагестан», которое прошло 31 июля под руководством председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова.

От администрации Хасавюртовского района в совещании приняли участие заместитель главы администрации Вахит Касимов, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Казбек Алхаматов, начальник Хасавюртовского отделения «Энергосбыт» Магомед Пахрудинов, начальник ТУ по Хасавюртовскому району ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Марат Ахаев.

На совещании был рассмотрен ход мероприятий по реализации Комплексного плана по погашению задолженностей за поставленные энергоресурсы в районах и городах республики. Хасавюртовскому району была дана высокая оценка за выполнение плана мероприятий.

Заместитель главы администрации Вахит Касимов отметил, что работа по снижению задолженности является первоочередной задачей у руководства района. Постановлением главы администрации МО «Хасавюртовский район» создан Штаб по ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы и утвержден районный план по ликвидации задолженности.

Руководство района проводит заседания не реже 2-х раз в месяц, где обсуждаются графики погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Штабом составлены списки с лицевыми счетами всех бюджетных работников администрации и сельских поселений района, которые предоставлены Агентству по энергетике Республики Дагестан.

Проводятся встречи с имамами мечетей района, где им разъясняется  необходимость погашения долгов за потребленные ими энергоресурсы, а те в свою очередь данную информацию о необходимости повышения платежной дисциплины и доводят до населения района.

Начальник Хасавюртовского отделения «Энергосбыт» Магомед Пахрудинов сказал, что по территориальному участку ежедневно ведется работа по коммерческо-юридическому сектору о недопущении накопления задолженности. В отношении злостных неплательщиков подготавливаются и передаются в юридический отдел материалы для дальнейшей передачи их в Арбитражный суд. В юридический отдел передано 13 материалов на сумму 623 тыс. 741 руб. На рассмотрение для передачи в судебные органы находится 8 материалов на сумму 109 тыс. 324 руб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела