"

Хасавюртовский район посетило духовенство Ботлихского района

Фото:
2069
1 минута
В квартальной  мечети селения Кокрек Хасавюртовского района состоялся маджлис, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель молодежи Ботлихского района Шамсудин-хаджи Шамсуев, заместитель имама Ботлихского района Гусен-хаджи Расулов, имам Восточного Сухокумска Таджудин-хаджи Багавдинов, богослов Ибрагим-хаджи Ибрагимов, имам селения Кокрек Мавлидин-хаджи Мичивашаев.

Имам мечети, где проходил маджлис, Абдула Омарасхабов поприветствовал гостей и рассказал о пользе и достоинстве таких маджлисов. Маджлис начался с чтения священного Корана.    
Ибрагим-хаджи напомнил о том, что наши предки были праведными и нравственно воспитанными людьми, нам следует идти по пути наших предков. Далее выступил Шамсудин-хаджи и заметил, что не стоит недооценивать, отталкивать и игнорировать людей, что все мы братья и нет ненужных и недостойных среди нас, так как все мы – умма одного пророка.

После чего выступил Гусен-хаджи Расулов с проповедью и напомнил о сорока сподвижниках, которые остались в наших краях, донося до нас чистый ислам, напомнил об имамах и праведных братьях, которые отдали жизнь за сохранность истинной религии в наших сердцах, и что мы будем идти по их пути. Также он рассказал и о достоинстве знаний.

В своем выступлении Тажудин-хаджи обратил свое внимание и внимание присутствовавших на то, что разделение молодежи на группы приводит к неблагоприятным результатам, мешает объединению мусульман, было бы целесообразным искоренить это понятие из общества мусульман.

Подвел итоги имам Мавлидин-хаджи Мичивашаев и, выражая свою благодарность всем присутствующим, он не упустил из вида важность занятия молодежью, отметил, что все благосостояние села зависит от благосостояния молодежи.

Новости раздела