"

Хасавюртовский район по итогам оценки эффективности деятельности занял первое место в равнинной зоне Дагестана

Фото:
624
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава района Джамбулат Салавов провел расширенное совещание аппарата администрации и актива района, где были озвучены предварительные цифры социально – экономического развития муниципалитета и было отмечено, что Хасавюртовский район встречает Новый год с перевыполнением всех значений индикаторов социально – экономического развития, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя совещание, глава района Джамбулат Салавов поздравил участников совещания со знаменательным событием.

По его словам, Указом Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева Хасавюртовский район «За достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД по итогам оценки эффективности их деятельности за 2018 год» занял 1 место в равнинной зоне.

«Хочу поблагодарить всех за достойные результаты, за огромную ответственность, которую проявили структурные подразделения, организации и службы района, главы и жители поселений. Благодаря вашей плодотворной деятельности, Хасавюртовский район прочно и уверенно находится в лидерах Республики, по всем значимым социально – экономическим показателям и вносит свой весомый вклад в развитие региона. Сердечная благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, Правительству РД во главе с председателем Артемом Здуновым, руководителю Администрации Главы и Правительства РД Владимиру Иванову, за оказанное доверие, за поддержку и всестороннюю помощь в реализации очень важных социальных программ, благодаря которым район из года в год показывает достойные результаты, динамично развивается, благоустраивается инфраструктура наших поселений. Вот только предварительные цифры нашей работы в текущем году, хотя конечно до конца отчетного периода они еще изменятся в сторону увеличения», - подчеркнул глава.

Консолидированный бюджет района составляет 124 %, работа по выводу из тени и снижение неформальной занятости выполнена на 130 %. Также по другим индикаторам статистические цифры исполняются с перевыполнением.

«Хочу подчеркнуть, что динамично развивающемуся региону, в значительной степени способствует тот курс, который взяло руководство Республики, конструктивная работа территориальных, Республиканских и Федеральных органов исполнительной власти. Мы приложим все усилия для дальнейшего развития района, чтобы оправдать то высокое доверие, оказанное нам Главой Дагестана Владимиром Васильевым», - заключил Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела