"

Хасавюртовский район перешел в режим повышенной готовности

Фото:
519
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Район перешел в режим повышенной готовности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне об этом было заявлено главой района Джамбулатом Салавовым, председателем штаба, в соответствии с распоряжением главы МО от 18.03.2020, сразу же по завершении селекторного совещания в режиме видеоконференц-связи под руководством Главы РД Владимира Васильева.

«Указ Главы РД №17 «О введении режима повышенной готовности», в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. №68 - ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», издан на территории региона в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции», – заявил глава района.
 
По его словам, в Хасавюртовском районе эпидемическая обстановка благоприятная, тем не менее необходимо принять все превентивные меры и быть готовыми к любым ситуациям. С момента выхода Указа на территории района с 19 марта 2020 года введен режим повышенной готовности. На контроле запрещение проведения до особого распоряжения, спортивных, зрелищных, культурно-массовых мероприятий. Утвержден районный штаб в составе ответственных работников аппарата администрации, здравоохранения, управления по делам «ГО ЧС и МП», организаций и служб. Все граждане, прибывающие в район, особенно из мест, признанных неблагополучными, должны находиться под наблюдением врачей.

«Здравоохранению района поручено обеспечить поддержание необходимого запаса противовирусных препаратов, в том числе рекомендованных для лечения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты в лечебных учреждениях района. Особое внимание уделить профилактике по предупреждению возникновения инфекционных заболеваний с привлечением СМИ для информирования населения о текущих процессах», – подчеркнул Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела