"

Хасавюртовский район оказал теплый прием артистам Карачаевского республиканского театра им. Ш. М. Алиева

Фото:
1592
2 минуты
Хлебом-солью при въезде на территорию Хасавюртовского района встретили артистов театра Карачаево-Черкесии, представили администрации и общественности Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественный прием был оказан в рамках творческого обмена гастролями Карачаевского театра им. Ш. М. Алиева и Кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П. Салаватова.

Артисты уже успели побывать с репертуаром музыкальной комедии «Ходжа Насреддин» в Карабудахкентском, Каякентском, Кумторкалинском и других районах. Почетным гостям провели экскурсию и ознакомили с современным, реконструированным районным Центром традиционной культуры народов России. Просторная сцена с декорациями, актовый зал, светлые помещения, выставленные экспонаты традиций и обычаев народов Дагестана произвели на гостей неизгладимое впечатление. В это время публика заполнила до отказа зрительный зал. Спектакль «Ходжа Насреддин», уже ставший классикой репертуара Кумыкского театра в исполнении артистов Карачаевского театра, внес свои яркие и интересные творческие краски.

Заместитель главы администрации района В. Касимов тепло поприветствовал артистов театра. «Нам очень приятно, что государственный театр Карачаево-Черкесской Республики посетил нас. В этом красивом современном Центре культуры сегодня зрителям подарят праздник. При поддержке министерства культуры РД состоялись обменные гастроли Кумыкского театра им. А-П. Салаватова и Карачаевского театра им. Ш. М. Алиева. От имени главы района Джамбулата Салавова, администрации района и жителей мы благодарим наших дорогих гостей за праздник культуры, который вы нам подарили, и мы надеемся, что это мероприятие получит свое дальнейшее развитие», – сказал выступающий.

И праздник действительно состоялся. Зрители получили огромное удовольствие от игры и творческого мастерства артистов театра.  Благодарные зрители еще долго бурными аплодисментами не отпускали артистов.

По завершении спектакля директор театра, народный артист Карачаево-Черкесской Республики Руслан Гочияев сказал: «Мы ожидали приема, но все наши ожидания вы превзошли. Огромное спасибо и благодарность наш коллектив выражает главе района Джамбулату Салавову, работникам культуры Хасавюртовского района за организацию, за прекрасные условия, в такой обстановке приятно работать. Нам понравился ваш Центр культуры, современный, очень удобный и соответствует сегодняшнему времени. Работникам культуры, артистам здесь есть все условия для творчества. Спасибо вам еще раз за такую теплую встречу, и мы рады, если и мы подарили вам праздник».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела