"

Хасавюртовский район был представлен на зональном фестивале «Россия – Родина моя»

Фото:
744
1 минута
Делегация Хасавюртовского района приняла участие в зональном фестивале национальных культур «Россия – Родина моя», который прошел в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы исполнителей из Бабаюртовского, Буйнакского, Кайтагского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Хасавюртовского районов, городов Кизилюрта, Избербаша и Хасавюрта. Целями и задачами мероприятия являются сохранение и популяризация народного творчества и традиционной культуры, выявление талантливых самобытных исполнителей народных песен, танцев, исполнителей на национальных музыкальных инструментах, хранителей национальных костюмов.

Участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель главы города Хасавюрта Асият Асланалиева. На открытии также выступила заместитель министра культуры  РД,  директор Республиканского Дома народного творчества министерства культуры РД Марита Мугадова. «В  соответствии с планом основных мероприятий на 2014 год в рамках Года культуры по плану реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества совместно с администрацией и Управлением культуры города Хасавюрта проводят сегодняшний зональный фестиваль национальных культур ”Россия –Родина моя”», – подчеркнула она.

В пресс-службе добавили, что Хасавюртовский район был представлен  хореографическим ансамблем «Дружба» и воспитанниками школы искусств. Все участники фестиваля  были награждены  дипломами  и памятными подарками.

Новости раздела