"

Хасавюртовский район был представлен на семинаре-совещании Северного территориального округа РД в Кизляре

Фото:
1152
2 минуты
В городе Кизляре, на базе Молодежного центра, прошел семинар-совещание «О повышении эффективности муниципальных СМИ» Северного территориального округа РД с участием представителей районов северной зоны и руководителей пресс- служб. От Хасавюртовского района в семинаре приняли участие глава администрации района Загир Боташев, пресс-секретарь главы МО «Хасавюртовский район» Акав Акавов, директор муниципального телевидения «Айташ» Гебек Конакбиев, главный редактор муниципальной газеты «Вести» Абдулвагаб Атавов, ведущий специалист по информационным  технологиям Казбек Салаватов.

Совещание провел полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе В. Паламарчук.

Министр печати и информации РД Азнаур Аджиев отметил недостаточно активную роль СМИ в освещении  происходящих событий. Оставляет желать лучшего материально-техническая база и оснащенность пресс-служб.  

Пресс-секретарь главы МО «Хасавюртовский район» Акав Акавов по окончании семинара-совещания отметил: «Встреча была полезная и познавательная. Роль и значимость СМИ в жизни общества и государства трудно переоценить, интернет прочно вошел в сознание граждан и влияет на общество гораздо сильнее, чем газета. Почему? Скорость подачи и реагирование на ситуацию. Хасавюртовский район по итогам 2013 года был отмечен наряду с Кизлярским районом как один из лучших в плане освещения жизнедеятельности района, событий и мероприятий, также было отмечено качество подаваемой информации. Сайт нашего района соответствует стандартам, где размещена полная информация о структуре муниципалитета, аппарате. Были отмечены и районная газета «Вести», телевидение «Айташ» за полноту раскрываемого материала, оперативность подачи событий, происходящих в районе. СМИ имеют огромное влияние на настроение в обществе, поэтому однобокое освещение событий так же вредно, как и тысячи мнений по данному вопросу. Это очень тонкая грань, особенно в плане  освещения борьбы с терроризмом и экстремизмом. СМИ должны быть на шаг впереди в плане подачи добрых, позитивных новостей. Я согласен с Азнауром Аджиевым в вопросах оснащенности материально-технической базы, статуса «пресс-секретарь», вопросах взаимодействия и сотрудничества с республиканскими телекомпаниями и печатными органами. Здесь есть положительный пример с РИА «Дагестан», которое освещает не только республиканские  события, но и жизнь муниципалитетов. Подобные встречи дают возможность более взвешенно подходить к той работе, которую проводит СМИ в доведении до общества своевременной и точной информации, отражающей жизнедеятельность общества», – сказал он.

Новости раздела