"

Хасавюртовский район был представлен на кустовом семинаре-совещании по повышению эффективности СМИ в муниципалитетах

Фото:
1011
2 минуты
Хасавюртовский район был представлен на кустовом семинаре-совещании по повышению эффективности СМИ в муниципалитетах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в  Хасавюрте состоялся  кустовый семинар-совещание Северного территориального округа РД по повышению эффективности муниципальных СМИ . В работе совещания приняли участие полномочный представитель главы РД в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук , министр печати и информации РД Азнаур Аджиев , его заместитель Зубайру Зубайруев , главы администрации муниципалитетов , представители СМИ.

Мероприятие прошло по инициативе министерства печати и информации РД и полномочного представителя Главы РД в северном территориальном округе. Цель семинара – роль  СМИ в формировании единой эффективной информационной политики в рамках исполнения поручений Главы РД по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма, а также освещение хода реализации приоритетных проектов, налаживание активного оперативного взаимодействия и сотрудничества СМИ муниципалитетов с Федеральными и Республиканскими СМИ.

Делегация Хасавюртовского района была представлена главой администрации Хасавюртовского района Загиром Боташевым, заместителем главы администрации по безопасности Русланом Ярагиевым, руководителем пресс-службы Акавом Акавовым и другими.

Открывая  работу семинара Вячеслав Паламарчук задал  вектор обсуждаемых вопросов – роль СМИ муниципалитетов в освещении хода проводимых мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД, повышение роли пресс-служб и взаимодействие их с органами местного самоуправления и Республиканскими органами исполнительной власти, качество представленной информации и продвижение ее на расширенном медийном пространстве.

Азнаур Аджиев отметил мощное информационное давление на Россию. «Мы должны ответить консолидацией всех средств массовой информации, качественно повысить параметры реализации информационной политики и идеологии, активно работать с молодежной аудиторией и, конечно, с профессиональной составляющей кадров, идущих нам на смену. Мы уже работаем в этом направлении, и думаю, в дальнейшем мы покажем определенные результаты», – отметил он.

Зубайру Зубайруев призвал СМИ расширить принятые рамки борьбы с идеологией экстремизма и поменять формат общения в работе с молодежью. « Молодежь сидит в интернете – значит вот где должны быть мы, и доступным,  принятым в их среде языком общаться с ними», – сказал выступающий. Затем Зубайру Зубайруев дал оценку активности муниципальных СМИ и сайтов администраций.

Хасавюртовский район по всем оценочным критериям занял лидирующее положение вместе с Кизлярским районом, городами Кизляр и Хасавюрт.

Подводя итоги семинара, следует отметить конструктивный опыт общения участников совещания и обмен мнениями на уровне муниципалитетов в целях эффективности и оперативности подачи информации на расширенном медийном пространстве.

Новости раздела