"

Хасавюртовские юнармейцы прошли курс молодого бойца на учебных сборах

Фото:
651
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». Зональный сбор военно-патриотического движения «Юнармия» прошел накануне на базе Новогагатлинской школы. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, подобные мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи гражданской позиции, а также совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов по подготовке молодежи к военной службе.

Юнармия – довольно молодая, но перспективная детская общественная организация. В районе на сегодняшний день 19 отрядов, в состав которых входят более 400 школьников, но есть предпосылки для дальнейшего увеличения ее численности. За короткий период юнармейцы района стали постоянными участниками несения почетных караулов Вахты Памяти, в дни знаменательных дат, связанных с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и локальных боевых действиях, а также во всех мероприятиях военно-патриотического характера.

В рамках сбора с юнармейцами были проведены занятия по военной тематике, где они тренировались в разборке и сборке автомата, сдавали нормативы по бегу и подтягиванию, участвовали в соревнованиях по игровым видам спорта, конкурсе где были выставлены для обозрения тематические плакаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела